УЗЕЛ 3МНА 4 МП

№1114866 Узел 3мна 4 мп
тимур Муж., 43 лет. россия ростов
Добрый день! Подскажите сделал спустя 2 мес узи узла размер не поменялся 3.9 на 3 мм , тирадс 2 . Кровоток на аервом узи был интерпередулярный , черкз месяц кровоток передулярный , и еще черкз месяц опять передулярный тирадс 2 , как думаете модно чказать что он не растет и почему кровоток поме5ялся?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Я думаю, что в вашей жизни настолько всё хорошо и нет никаких проблем со здоровьем, что вы можете позволить себе настойчиво продолжать обследоваться по поводу варианта нормы. То, что вы описываете в этом и предыдущих вопросах - это вариант нормы, и он остается вариантом нормы, даже если его характеристики меняются в пределах нормы.
После того, как вы получили заключение TIRADS 2, можно закончить обследование щитовидной железы совсем.
Если вам все равно тревожно, проблема не в щитовидной железе, а в самой тревожности.
Безусловно, повторное и неоднократное разъяснение особенностей работы щитовидной железы и техники выполнения и интерпретации результатов УЗИ - для лечения невроза - возможно в рамках рациональной психотерапии, но у меня нет сертификата по психотерапии, поэтому не уверен, что смогу вам помочь.