ПОМОГИТЕ С АНАЛИЗАМИ

№285559 Помогите с анализами
Юрий Муж., 30 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
С марта месяца сего года прохожу лечение дисбактериоза, лечение подходит к концу. Месяц назад появилась периодическая сухость во рту, несильные парестезии ног (при сидении легкое покалывание ног, редко рук. онемения нет), появилась диструкция стекловидного тела.
Анализ крови на глюкозу 2 недели назад утром натощак с пальца 3,7 ммоль/л, неделю назад 4,2 ммоль/л. Три дня назад 4,5 ммоль/л.
Сегодня сдал утренюю мочу на сахар (суточную нет возможности собрать) - глюкозы нет. Сегодня же глюкоза крови натощак из пальца 5,7 ммоль/л,через час после принятия 75 гр. сахара - 3,7 ммоль/л, ещё через час 4,4 ммоль/л. Вчера принимал Интертикс, Энтерол 250. На результат повлиять не должны.
Скажите, это нормальный анализ или стоит обратиться на приём к врачу.
Заранее благодарен.
С уважением,
Юрий
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у вас нет эндокринных проблем.
К эндокринологу имеет смысл обратиться только в том случае, если у вас есть существенный избыток или недостаток веса. В противном случае, скорее всего, проблема неврологическая или гастроэнтерологическая.