ОТЕЧНОСТЬ ТЕЛА (ЖИВОТА И ГРУДНОЙ КЛЕТКИ)

№246695 Отечность тела (живота и грудной клетки)
Татьяна Жен., 42 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у меня такая проблема, я прибавляю в весе из за того что отекает грудная клетка и живот, все использованные мною средства похудения и диены не помогают. Все гормональные анализы в норме, сердце в норме, давление 140 на 90.
Скажите пожалуйста не приходилось ли вам сталкиваться с подобными случаями и что Вы мне можете посоветовать?
Большое спасибо, с ув. Татьяна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если "все средства не помогают", а "все гормоны в норме", то тут нужен не врач, а Бог. Если серьезно, то мне сложно оценивать ваше состояние заочно. Я не видел ни вас, ни ваших анализов ("в норме" - неинформативно, т.к. какие-то анализы могли упустить, а какие-то и будучи в пределах нормы дают нужную информацию).

Безнадежных случаев не бывает или я с ними не сталкивался. Есть препараты, предназначенные специально для снижения веса. Есть бариатрическая хирургия. Есть психотерапия, в конце концов.

Вам нужен очный эндокринолог, которому вы покажете все анализы. Думаю, в Киеве не очень сложно найти вменяемого эндокринолога. Я не смогу лечить вас заочно.

Отеки грудной клетки и живота (если мы понимаем под отеками одно и то же) подозрительны на заболевания, не связанные с эндокринологией (печень, онкозаболевания), но, думаю, вы их исключили уже.