ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОТЕЮ

№289547 Очень сильно потею
Лариса Жен., 47 лет. Россия Волгоград
Мне 47. Лет десять назад заметила, что увеличилась потливость. Списала на то, что родители сильно потеют. Но недавно проходила диспансеризацию и один из врачей посоветовал обратиться к эндокринологу, поскольку голова у меня была вся мокрая, а на улице не было жары. В Волгоградской воде понижено содержание йода и у многих щитовидка увеличена. Когда мне было лет 20, эндокринолог поставила диагноз увеличена щитовидка 2-й степени и выписала антиструмин по 1 таблетке 2 раза в неделю, я пропила курс. К врачу меня медсестра медпункта института, где училась, направила, а щитовидка меня не беспокоила и я благополучно жила-была. Правда морщины на шее в виде браслета имеются. Каких либо исследований не проводила. Ни болей, ни комков в горле, ни повышенной эмоциональности, никак моя щитовидка не проявляется (и слава Богу), вот только очень-очень сильно потею, а это не очень приятно, да и не эстетично. Может посоветуете без УЗИ и прочих анализов препарат, который сможет меня избавить от потливости (т.е. повлияет положительно на щитовидку)? Заранее спасибо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щит.жел. Т3Т4,ТТГ, очная консультация эндокринолога и гинеколога.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
К сожалению, назначение лечения без анализов невозможно. Мы пока даже не знаем, что лечить.
Да, молодым часто назначают препараты йода, но в вашем возрасте такое назначение без предварительного обследования может принести пользу, а может и довольно существенный вред.
Без УЗИ щитовидной железы и анализов на гормоны обойтись не получится.
Да, и в дополнение ко всему прочему проверьте сахар.