ПРАВЫЙ УЗЕЛ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№290556 Правый узел щитовидной железы
Влад Муж., 40 лет. Украина Харьков
18.06.2010 12:27
Прошел УЗИ щитовидной железы. Сказали обратить внимание на правый узел, он чуть увеличен. Что это значит?

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемый Влад,
Важно знать размер узла в щитовидной железе. Если размер узла 1 см. или более - требуется проведение тонкоигольной аспирационной биопсии под контролем УЗИ.
Время создания: 18 Июня 2010 12:28
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Напишите размер узла и опишите жалобы, что вас беспокоит?
Время создания: 18 Июня 2010 14:40
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно это значит необходимость проведения контрольного УЗИ через 6 мес, если ничего в шее не беспокоит, или через 3 мес - если что-то беспокоит. По результатам будет решен вопрос о необходимости биопсии узла.
Время создания: 18 Июня 2010 22:10