ПРАВЫЙ УЗЕЛ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№290556 Правый узел щитовидной железы
Влад Муж., 40 лет. Украина Харьков
Прошел УЗИ щитовидной железы. Сказали обратить внимание на правый узел, он чуть увеличен. Что это значит?
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемый Влад,

Важно знать размер узла в щитовидной железе. Если размер узла 1 см. или более - требуется проведение тонкоигольной аспирационной биопсии под контролем УЗИ.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Напишите размер узла и опишите жалобы, что вас беспокоит?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно это значит необходимость проведения контрольного УЗИ через 6 мес, если ничего в шее не беспокоит, или через 3 мес - если что-то беспокоит. По результатам будет решен вопрос о необходимости биопсии узла.