ГИПЕРТРИХОЗ У РЕБЕНКА

№295901 Гипертрихоз у ребенка
Елена Жен., 29 лет. Москва
Моей дочери 11 лет, подозреваю у нее гипертрихоз. Родилась вся в обильном пушке, даже на ушах были кисточки. Думала все вытрется. На данный момент достаточно длинные волосы на руках и ногах (делаем эпиляцию, тк очень комплексует), вся спина покрыта серебристым пушком (хорошо она его не видит) достаточно ощутимым, переливающимся на солнце. Под мышками уже приличные волосики выросли (примерно 1.5-2см).Менструации пока нет. У меня тоже приличная лохматость с рождения, но не до такой степени и комплексов не доставляла, единственная проблема была в нерегулярной менструации. Прочитала что врожденный гипертрихоз не лечится. Чем это все грозит ребенку, тк сейчас идет половое созревание? Можно ли как то хотя бы уменьшить наличие волос? Я боюсь что и на лице пушок может увеличится и еще больше комплексов в и так не простом возрасте.К врачу пока не обращались, ребенок на отдыхе.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Приглашаем в наш центр, прием ведет врач-эндокринолог к.м.н. Тозлиян Елена Васильевна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Необходимо сделать анализы на гормоны репродуктивной сферы, как женские, так и мужские. Если причина гипертрихоза в них, то лечение возможно.