ПОМОГИТЕ ПОДРАСТИ

№313878 помогите подрасти
максим Муж., 16 лет. львов
мне 15,5 лет у меня рост 160 , все равесники почти на голову выше меня. неприятно хотелось бы подрасти хоть до 170, посоветуйте то чтобы подрасти. розкажіть детальніше про харчування , яке воно має бути в прикладах, а не вітаміни,білки і т.д , які вправи варто робити ? чого потрібно уникати , батько ріст 170, мати 155 заранее спасибо
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
мы с вами 12.08 общались на эту тему.... думаете за сутки появиться другой метод лечения??? Увы, нет... ничего нового еще не изобретено:

для начала проверить функцию щитовидной железы (св Т4, ТТГ, АТ к ТПО), сдать ИФР-1 (соматомедин-с тоже самое) и сделать рентгенографию кистей рук с лучезапястным суставом для определения костного возраста, так же очный осмотр эндокринолога - для определения полового статуса по Tanner.... и уже исходя от сюда делать какие то выводы, при открытых зонах роста..при пониженном ИФР-1 и норме гормонов щитовидной железы необходима консультация в стационаре для решения проведения СТГ-стимуляционных проб (их 2 шт)... и при положительном ответе назначается заместительная гормональная терапия рГРч - гормоном роста..... и вы растете... если же зоны роста закрыты, тут, увы, ничего сделать нельзя вообще... так же есть конституциональная задержка роста (необходим рост родителей, как росли они в детсве-юношестве...) для этого необходим визуальный осмотр вас.... и есть идиопатическая задержка роста - тут решается вопрос в стационаре (поликлинике) проведение 3=5 инъекций ХГЧ для выброса "ростового" скачка так называемого - но все это решается ТОЛЬКО очно - вспомогательные способы "вытягивания" можно... но надо исключать патологию в первую очередь.....
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
На ваш вопрос отвечала вчера.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повторный вопрос. Вопрос на иностранном языке. Вам предупреждение. В дальнейшем такие вопросы будут удаляться без объяснения причин.

По существу вопроса: Без анализов и рентгена ни о каких лекарствах речь идти не может. Больше шансов изуродовать себя, чем вырасти.
Белки и витамины посоветовали вам лишь из тех соображений, что они не повредят.
Распечатайте ответ Надежды и покажите тому очному эндокринологу, у которого будете лечиться.