ЧТО ТО НЕ ТО!!

№314118 Что то не то!!
Дроздов Евгений Муж., 24 лет. РФ Мурманск
Доброго время суток!! Я хотел бы узнать вот что, я переодически теряю сознание, а иногда и не совсем. Это началось около 3-х лет назад и периодически меня беспокоит. Так вот, все началось с того что я на голодный желудок съел шоколадку,точнее стандартную 100 грамовую плитку, после чего, через 15 минут, у меня возникло ощущение, что я как бы быстро и очень сильно пьянею и мне при этом очень захотелось в туалет (по маленькому:)), но до него я дойти не смог и упал, потемнело в глазах (потом, правда, всё залило светом) сильно заташнило, я упал, потом лег и все через несколько минут, проведённых мной в лежачем положении, пришло в норму, я попытался встать, но через несколько секунд все начиналось снова, и так далее, вообщем кое как я дошел до кровати и более не вставал. Данное, совершенно дебильное состояние, настигало меня еще не раз, но в последствии оно было связано уже не с приемом непосредственно сладкого, а с приемом алкоголя (точнее алкогольных энэргетиков или пива). При всем при этом, меня еще со школьных времен мучает неуемная жажда, я иногда выпиваю по 20 чашек чая или кофе в день. Так вот, стоит ли мне обратиться к эндокринологу или, возможно, это связанно с чем то другим??? Просто исходя из того, что мне удалось найти в интернете, эти потери и полупотери сознания при диабете не свойственны, а так как у нас полтора врача на район и большие очереди, хотелось бы узнать к кому специалисту мне лучьше всего обратиться?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
То что вы описываете, похоже на гипогликемию, то есть уровень сахара ниже 3,9.
Это может быть началом диабета или проявлением другого заболевания.

Необходимы анализы мочи (общий - относительная плотность), крови (биохимический - амилаза, АЛТ, АСТ), крови на С-пептид или инсулин - натощак и с нагрузкой глюкозой. По результатам, возможно, дополнительно понадобится УЗИ брюшной полости.

Сейчас ваш врач - эндокринолог или гастроэнтеролог.