ДЖИНТРОПИН

№373137 Джинтропин
Наталья Жен., 16 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте, эндокринолог посоветовал колоть гормон роста, так как у меня синдром тернера.Мне хотят колоть гормон роста джинтропин по 4 ед. утром сразу после сна внутримышечно (в живот)так как считается лучшим временем для инъекций это раннее утро, сразу после того, как организм выработал порцию собственного гормона роста ночью, поэтому на ночь колоть нежелательно.У меня рост 148 и сложена я немного не по своему возрасту(выгляжу как 11-летние). Врач сказал, что это поможет развитию костей.Зоны роста почти на стадии закрытия.Правильно ли мне выписали лечение?я боюсь уколов, может лучше гормональное лечение(врач сказал, что уколы эффективнее)?А почему считается что Соматропин лучше, а мне почему то джинтропин прописали? Как вы считаете?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Генотропин - это одно из торговых названий соматопротина. Синдром Тернера лечится соматотропином и пока зоны роста не закрыты - может помочь. Неинъекционных препаратов соматотропина не существует. Соматотропин - это гормон. Не вижу оснований не выполнять назначения вашего врача.