ДЖИНТРОПИН

№894064 Джинтропин
Сергей Муж., 23 лет. Россия Лойно
Для чего предназначен препарат «Джинтропин», и может ли он повлиять на рост человека?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Препарат гормона роста человека.
Показания указаны в инструкции к препарату в разделе "Показания", инструкцию вы можете найти в любом поисковике типа яндекса, гугла и т.п.
На рост человека повлиять может, только если этот человек ребенок или у него не закрыты зоны роста костей по другим причинам. Открытые зоны роста костей во взрослом возрасте практически никогда не бывают. Собственно, поэтому дети растут в высоту, а взрослые нет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Препарат ДЖИНТРОПИН  является генно-инженерным соматотропным гормоном. Стимулирует скелетный и соматический рост, а также оказывает выраженное влияние на
метаболические процессы. Стимулирует рост костей скелета, воздействуя на
пластинки эпифиза трубчатых костей, костный метаболизм. Применяется как у детей, так и у взрослых под контролем врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Генно-инженерный соматотропный гормон, воздействуя на пластинки эпифиза трубчатых костей, стимулирует рост костей скелета. Активирует синтез хондроитин сульфата и коллагена, повышает выведение гидроксипролина, способствует увеличению массы тела. Регулирует белковый обмен: стимулирует транспорт аминокислот в клетку и синтез белка. Увеличивает число и размер мышечных клеток, гепатоцитов, клеток вилочковой, щитовидной железы, надпочечников и половых желез. Мобилизует жиры: снижает концентрацию холестерина и повышает ТГ, уменьшает объем жировой ткани. Задерживает Na+, K+, фосфор и воду в организме (препятствует выведению); оказывает анаболическое (стимулирует транспорт аминокислот в клетку и синтез белка), гипергликемическое действие (подавляет высвобождение инсулина).