НА ШЕЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА ПОЯЛЯЮТСЯ

№434030 На шее красные пятна пояляются
Людмила Жен., 40 лет. Россия Альметьевск
Здравсвуйте , беспокоит появляющие красные пятна на шее, в это время сильно давит горло , как будто задыхаюсь.Не могу проглотить пищу или сглотнуть .
Потом проходит через несколько минут. Затем пояляется такая же красная полоса с другой стороы шее или ниже .И опять такая же ситуация - трудно дышать ...

Заключение УЗИ щитовидки

Расположена обычно
Форма обычная
Эхогенность не изменена.
Эхоструктура :в нижней трети левой доли два неоднородно кистозно - солидных узловых образования.
11/9мм. и 9/6 мм.

Сдала на гармон Сдала на гармон ТТГ - результат 0,9( вроде в норме)
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Обязательно сдайте Т3 св , Т4 св.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наиболее вероятно, что сейчас со щитовидной железой не происходит ничего, что требовало бы лечения, хотя в вашем вопросе не хватает полного протокола УЗИ (размеры щитовидной железы или ее объем вами не указаны).

По формальными признакам образование 11 на 9 мм требует проведения тонкоигольной аспирационной биопсии. Это вне зависимости от результатов анализов.

Неприятные ощущения скорее всего будут сниматься приемом корвалола в дозе 20-30 капель.