РЕБЕНОК ОТСТАЕТ В РОСТЕ

№444793 ребенок отстает в росте
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Сыну 12 лет отстает в физическом развитии.Рост ребенка 135.5( на 9.5 лет) По рентген.снимку костный рост соответствует 12.5 лет. Сдали на гармоны ТТГ-6.19 мкМЕ/мл,Т4 свободный- 0.93 нг/дл. Можно ли назначить какое нибудь лечение для роста, что означают такие результаты анализа?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Костный возраст соответствует паспортному. Поэтому не очень понятно, что вы подразумеваете под "отставанием в физическом развитии" - только низкий рост? Хотелось бы увидеть динамику набора роста по возрасту. Уточните рост ваш и отца ребенка.

По приведенным вами анализам никакого лечения для роста не требуется. Можно обсуждать с очным врачом назначение небольшой дозы левотироксина, но не стоит ждать, что от него ребенок будет расти быстрее.