ПОХУДЕНИЕ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ

№483138 Похудение при гипотериозе
Екатерина Жен., 28 лет. Каргополь
Подскажите, пожалуйста, можно ли устраивать разгрузочные дни при гипотериозе.
Я в посление полгода поправилась на 8 кг, сейчас у меня рост 174см, вес - 79 кг, 28 лет. В начале года произошел сбой в работе щитоводной железы и упал гемоглобин, сейчас гормоны щитоводной железы компенсированы, гемоглобин не пришел еще в норму, около 100, принимаю эутерокс - 75 (до 2011г. принимала 50 около 5 лет). Собираюсь на ЭКО в ближайший год, сказали вес бы лучше поуменьшить.
Как мне лучше похудеть, чтоб не причинить вреда здоровью?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведите результаты анализов на гормоны щитовидной железы, то есть цифры.Заболевания щитовидной железы никак не ограничивают возможность соблюдения диет.
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Можем порекомендовать установить внутрижелудочный баллон