ПОХУДЕНИЕ

№1017697 Похудение
Елена Жен., 45 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. На фоне климакса очень быстро набрала вес. При росте 158 см вешу 75 кг. Какие препараты можно применить для похудения? Можно ли применять препарат РЕДУСЛИМ для похудения?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, особого смысла в этом препарате нет. При избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона (желательно до 1200-1300 кк), регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это БАД. С точки зрения действующего законодательства БАД не может иметь лечебного эффекта, то есть не может быть более эффективен, чем диета или здоровый образ жизни. Те препараты, которые реально снижают вес, доступны только по рецепту врача. Вообще, лечение женскими гормонами по поводу климакса может само по себе снижать вес.