ПОХУДЕНИЕ, ПРИ УДАЛЕННОМ ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ!

№639070 Похудение, при удаленном желчном пузыре!
Светлана Жен., 22 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте! Две недели назад был удален желчный пузырь( из-за камней). Можно ли принимать Редуксин Лайт сейчас? Рост 170, вес 115
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светоана, редуксин - препарат центрального действия, удалённый желчный пузырь - не противопоказание. Вопрос в другом: нужен ли вам этот препарат? Вам егог тназначил врач или вы самостоятельно решили его принимать? Сибутрамин (редуксин) вовсе не безобидное средство именно из-за его действия на центральную нервную систему.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Насколько я понимаю, Редуксин Лайт и Редуксин обычный - это два никак не связанных между собой препарата. Редуксин-сибутрамин - препарат центрального действия с приличным эффектом и приличным списком побочных действий, а вот Редуксин Лайт - биодобавка с небольшим эффектом, наиболее сильно проявляющимся только при занятиях спортом. Фирма-производитель использует популярность обычного Редуксина для рекламы БАД.То есть вы можете принимать Редуксин Лайт, но никаких чудес от него не ждите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
После холецистэктомии Вам необходимо соблюдать диету, так как у Вас теперь нет резервуара, где в норме скапливается желчь. Частоты приема пищи - не менее пяти в день. Кроме того, после удаления желчного пузыря в желчи уменьшается количество ферментов, которые способствуют перевариванию жиров. Поэтому из пищи должны быть полностью исключены тугоплавкие жиры животного происхождения (говяжий и бараний жир, свиное сало). Напротив, растительные и молочные жиры способствуют быстрому отхождению желчи.

Препарат Редуксин Лайт - добавка к пище, в состав которого входит витамин Е и линолевая кислота, которые НЕ противопоказаны после удаления желчного пузыря.