ПОХУДЕНИЕ, ОПАСНО ЛИ?

№790714 похудение, опасно ли?
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день, 9 лет назад была оперирована щитовидка,узлы,левая доля и перешеек удалены, принимаю эутирокс 50,узи в норме, гормоны т3,т4,ттг в норме (сдаю 2 раза в год). Решила похудеть, вес в марте был 79 при росте 176,отказалась от сладкого мучного и жареного, плюс пешие прогулки, умеренная физ нагрузка, итог за три месяца минус 7,5 кг, опасно ли такое резкое похудение? Сахар 5,47 (норма в бланке 4,4-6,7) . Заранее благодарна,с уважением!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При нормальном ТТГ не опасно, но процесс снижения веса не форсируйте. Сейчас индекс массы тела у вас 23, т.е. нормальный. Дальше худеть не стоит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. По Вашему описанию - Нет оснований для беспокойства. Есть ещё жалобы?