ЩИТОВИДКА У МУЖЧИНЫ
№533798 Щитовидка у мужчины
татьяна Жен., 64 лет. Россия Москва
18.12.2011 02:13
Уважаемый доктор! Сыну написали в диагнозе следующее:« признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы по типу хронического тиреоидита». Ему 31 год. Следует ли из этого диагноза необходимость какого-то активного лечения и насколько это «хронически»? Заключение сделано на основе УЗИ. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Из одного УЗИ ничего не следует. Сдайте анализ на гормоны - св.Т4, ТТГ, АТ-ТПО, напишите результаты анализа и протокол УЗИ полностью. Необходимость лечения определяется по результатам анализа и УЗИ в комплексе.
Время создания: 18 Декабря 2011 12:48
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Только по УЗИ нельзя ставить никаких диагнозов. Нужен как минимум анализ на ТТГ. Лечение скорее всего не требуется. Если это беспокоит вашего сына, то будет лучше, если вопрос будет задавать он, а не вы, чтобы не получилось "испорченного телефона"
Время создания: 18 Декабря 2011 13:23
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Обязательно сделать анализ гормонов: Т4, ТТГ и антитела к ТПО. Желательно размеры и структура железы (УЗИ)
Время создания: 18 Декабря 2011 13:52