ЩИТОВИДКА У МУЖЧИНЫ

№533798 Щитовидка у мужчины
татьяна Жен., 64 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Сыну написали в диагнозе следующее:« признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы по типу хронического тиреоидита». Ему 31 год. Следует ли из этого диагноза необходимость какого-то активного лечения и насколько это «хронически»? Заключение сделано на основе УЗИ. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Из одного УЗИ ничего не следует. Сдайте анализ на гормоны - св.Т4, ТТГ, АТ-ТПО, напишите результаты анализа и протокол УЗИ полностью. Необходимость лечения определяется по результатам анализа и УЗИ в комплексе.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Только по УЗИ нельзя ставить никаких диагнозов. Нужен как минимум анализ на ТТГ. Лечение скорее всего не требуется. Если это беспокоит вашего сына, то будет лучше, если вопрос будет задавать он, а не вы, чтобы не получилось "испорченного телефона"
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Обязательно сделать анализ гормонов: Т4, ТТГ и антитела к ТПО. Желательно размеры и структура железы (УЗИ)