ПОВЫШЕННЫЙ РОСТ ВОЛОС

№486672 Повышенный рост волос
Иоина Жен., 36 лет. россия воронеж
Здравствуйте! ребенку 3 года 10 месяцев. Месяц назад у него начали расти волосы по всему телу. особенно на руках, ногах, сзади на шее и по всему позвоночнику. В этих местах длина волос от 0.5 см до 1 см. волосы по всей спине около 0.5 см. Появляются волосы на животе, груди, щеках, подбородке, маленькие есть даже на лбу, в паху и под мышками. волосы мягкие, светлые. С рождения у ребенка коричневая полоса от пупка вниз на животе. Врожденная пиелоэктазия слева. сейчас ставят гидронефроз 1 ст. слева. Ребенок последнее время плохо ест. иногда бывает повышенная сонливость. необходимо ли нам проходить какое-либо обследование или такой рост волос считается нормой? у меня волос на теле практически нет. Муж не отличается повышенной волосатостью.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Иоина!
Вам срочно надо обратиться к детскому эндокринологу!
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Необходима очная консультация у эндокринолога со следующими анализами - тестостерон , ДЭА -С , кортизол , натрий , калий .
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"волосы мягкие, светлые" - это не позволяет однозначно ответить на ваш вопрос. Впрочем, из него даже пол ребенка не очевиден (мальчик?)

Нужен очный осмотр - педиатра, гинеколога или эндокринолога. Дообследование - по результатам осмотра.