МАЛЕНЬКИЙ РОСТ

№491179 Маленький рост
Андрей Муж., 18 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, у меня маленький рост, мне 18 и мой рост 160 см. и так с 16-ти лет, радители: отец 175 а мать 155. Можно ли мне както увеличить рост хотя бы до 170?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для того, чтобы обсуждать наличие или отсутствие у вас эндокринных проблем, которые влияют на рост, в вашем вопросе не хватает информации. Ваш вес, результаты всех анализов на гормоны, которые вы сдавали, любая другая информация, которая по вашему мнению может быть полезна для ответа. К сожалению, консультантов-телепатов у нас нет, то есть я знаю про вас только то, что вы написали, а то, чего вы не написали - не знаю.

Любые наши лекарства слишком небезопасны, чтобы заочно их назначать просто потому, что вас не устраивает рост. Давайте сначала определимся, есть ли у вас болезнь, или ваш рост обусловлен наследственностью. Во втором случае лечение со стороны эндокринолога несет больше вреда, чем пользы. Если закрыты зоны роста костей, то рост уже не может быть увеличен чисто технически, вне зависимости от наличия болезней.