АНАЛИЗ КРОВИ НА ГОРМОНЫ

№508315 Анализ крови на гормоны
Лилия Жен., 26 лет. Астрахань
Здравствуйте! мне 26 лет, рост 1,67, вес 49кг (не менялся последние 10лет). сильно выпадают волосы, сдавала кровь на общий анализ, делала УЗИ печени, почек, поджелудочной, проверяла желудок - все в норме. обратилась к эндокринологу, сдала кровь на гормоны. Результат следующий: анти-ТПО 1823,26 ( референтные значения 0,00 - 5,61), ТТГ 2,5770 (референт. значения) 0,3500 - 4,9400, Т4 16,51 (референт. значения 9,00 - 19,00). Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализа. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас аутоиммунный тироидит, состояние эутироза (нормальная функция щитовидной железы). Специального лечения это состояние не требует, наблюдение и периодический контроль ТТГ. По поводу выпадения волос обратитесь к трихологу или дерматологу.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего у вас аутоиммунный тиреоидит, хотя для точной установки данного диагноза необходимо 3 признака (повышенный уровень АТ к ТПО, признаки гипотиреоза, и характерная УЗИ картина), а у вас только один из них, так что наш диагноз предварительный. Лечения в настоящий момент не требуется, необхдим контроль ТТГ 1 раз в полгода
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Выпадение волос скорее всего не связано с вашей щитовидной железой. Сделайте общий анализ крови (гемоглобин, эритроциты) и биохимический анализ крови (железо, ОЖСС, АСТ). Получите очную консультацию дерматолога или трихолога.