АНАЛИЗ КРОВИ НА ГОРМОНЫ.

№508048 Анализ крови на гормоны.
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! Мне 34 года, рост 173, вес 137. Сегодняшний вес набрался постепенно после вторых родов в 2002. Диеты и спортзал не спасают. После первых родов за год вернула прежний вес, хотя тоже сильно поправилась. Стала замечать одышку, отек ног и прочие неприятности. Сходила на консультацию к эндокринологу, сдала кровь. Результаты:
ТТГ 2.89 мЕд/л
Тестостерон 2.35 нмоль/л
Кортизол 400 нмоль/л
Пролактин 294 мЕд/л
Сахар 4.4
То есть, как я понимаю, всё в норме. Или нет?
На данный момент доктор на месяц ушел в отпуск. Расшифровки анализа не знаю. Лечение не назначено. Не хотелось бы терять время. Посоветуйте, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, к какому еще врачу рекомендовали бы обратиться, какие анализы еще сдать.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведенные вами результаты анализов в норме. По ним лечение не требуется. Ваш очный врач может назначить вам препараты для снижения веса (орлистат, сибутрамин или что-то еще).
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши анализы в норме. Если, как вы пишете, диеты и спортзал не спасают, значит, вы недостаточно упорны. Не надо впадать в крайность и голодать, считайте калораж и больше занимайтесь, двтгайтесь, ходите интенсивно пешком не менее 1 часа в день. Можете немного помочь себе таблетками (ксеникал, сибутрамин, метформин), но не увлекайтесь и сильно на них не уповайте. Всё зависит от вас.