ПОНИЖЕН ТТГ

№511097 понижен ТТГ
Светлана Жен., 29 лет. чебоксары
Добрый день!В 2007г.был тиреотоксикоз.Лечение составило 2 года на мерказолиле. Далее ничего не принимала. В 2011 родила ребенка. Во время беременности ТТГ уменьшился и остается таковым до сих пор, хотя с момента родов прошло 5 месяцев. По последнему УЗИ ЩЖ объем железы составляет 15,2мл, без особенностей. О чем говорит пониженный ТТГ (0,1)? АТП у меня зашкаливает: 643,3; Св.Т3=4,19, св.Т4=22,80 Не могу пока разобраться, что со мной происходит. Прошу вас по возможности проконсультировать. Спасибо заранее.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
О наличии тиреотоксикоза (болезни Грейвса) говорят антитела к рецепторам тиротропного гормона. Протокол УЗИ вы написали не полностью, только объём. Какой ТТГ был до и во время беременности? Какие у вас жалобы, самочувствие? Кормите ли вы ребёнка грудью?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Тиреотоксикоз - это не болезнь, а синдром, который может быть и в рамках болезни Грейвса, и в рамках любого тироидита. Вероятно, в 2007 у вас была болезнь Грейвса. Сейчас по анализам болше похоже на тироидит, допустим, послеродовой. Ответьте на вопросы, заданные коллегой.