КИСТА ШЕИ

№533554 киста шеи
юля Муж., 2 лет. Бельгия
моему сыну 1г.8 мес на прошлой недели я у него обнаружила шарик под челюстью ближе к правой стороне сделали узи и сказали срединная тероидная киста размером 1,2х1,2х0,4 мм. сделали сцинтиграфию и сказали что щитавитка не затронута и что она растет наружу в кожу. сдали кровь и мочу и вот где у него отклонения:
в почках креатинин: 0,28 норма от 0,8 до 1,30
калий: 7,7 норма 3,5-5,1
бикарбонат: 21,2 норма 22-28
фосфор: 1,89 норма 1,45-1,78
в печени:АлАТ 94 норма 10-80
белки: 5,40 норма 6-7,8
альфа2 глобулин: 14,5 норма 6-12
гамма глобулин: 6,2 норма 10,5-18,5
щитавитка: Т3 4,54 норма 2,30-4,20
все остальное в норме

анализ мочи: леикоциты 1-5, кислотность 5,0 норма 5,5-7,5 т.е. щелочная среда.

хирург предложил оперировать на следующей недели а
я так боюсь может можно обойтись без операции?говорат что ето не рак но узнаешь точно вырезав ее ето так? он еще сосет грудь и сказали привести на операцию утром натощак а ведь он каждый час сосет грудь ведь ето будет для него такая травма всю ночь не кормить и потом отдать хирургу он ведь будет там без меня. может можно будет его прооперировать когда я прикрачу кормить грудью когда ему будет 2 года или лутше не затягивать что вы посоветуете? а от чего она у него образовалась? он у меня вообще никогда не болел как родился даже на привики не температурил первый раз 1 января етого года у него была температура 38,5 и держалась 5 дней в крови были теже изменения что и сверху и ничего не нашли сказали здоров. и потом пошли у него странные симптомы: дерганье головы,странные тики, шею танул,иногда на улицы поправлял воротник как будто чтото там мешало,постоянно поперхиваеца, не любит когда шапку завязувают а еще в 7 месяцев он у мена носиком об стол любил ударять а щас агрессивный иногда бывает, когда чтото не нравится начинает бить головой то вперед то назад, с чем ето может быть связано?может ето все изза кисты было или еще чтото есть у него? к какому доктору можно еще обратиться? заранее вам спасибо я не сплю и так сильно за него переживаю врачи говорат что у него все нормально кроме кисты. а как у него щитавитка нормальная ето изза етого появилась киста?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Не совсем понятно- срединная киста шеи? вы же говорите, что щитовидная железа не затронута? Обязательно пересдать калий. Да-кисту лучше убрать. Окончательный диагноз Вам скажут после операции. И еще нужно найти хорошего невролога.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Со стороны эндокринолога, вероятно, нет отклонений от нормы. Отклонение Т3 от нормы в вашем случае не имеет клинического значения.

Киста - врожденный дефект, то есть это у ребенка от вас с мужем + от окружающей среды.

Если очный хирург говорит, что нужно оперировать, значит нужно оперировать. Другой ответ по этому поводу может дать только другой 1) очный 2) хирург.

Переживать не надо, анализы показать очному педиатру - будут назначены контрольные анализы и УЗИ брюшной полости-почек, видимо.