УЗЛОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№540879 Узловые изменения щитовидной железы.
нура Жен., 25 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими
результатами УЗИ щитовидной железы: Правая доля: расположение-симметричное, контуры-гладкие, длина-39мм, толщина-16,3мм, ширина-16,5мм, эхогенность- смешанного типа с гипо и гиперэхогенными зонами, структура паренхимы- гипоэхогенные узловые зоны размерами 3,2х2,3мм, 2,9х2,7мм, 3х2,4мм. Левая доля: расположение-симметричное, контуры-гладкие, длина- 39мм, толщина-15,7мм, ширина-16мм, эхогенность- смешанного типа с гипо и гиперэхогенными зонами, структура паренхимы-неоднородная, с гипоэхогенными узловыми зонами размерами 3,3х2,6мм, 3,4х2,3мм. Итог: Узловые изменения щитовидной железы.
Результаты гормонов:
ТТГ-0,035 µBV/ml
Т4 свободный-21,64 pmol/l
Я принимаю баготирокс по 100мкг в сутки, может стоит снизить дозу?
Что Вы могли бы посоветовать мне по этим результатам?
Опасно ли и как лечить?
Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас гипертироз, дозу баготирокса нужно снизить до 50, через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В день сдачи анализа вы приняли баготирокс до забора крови или после? Как давно вы принимаете баготирокс и с какой целью он был назначен (результаты анализов до начала приема)?