ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ

№628878 Гормональные нарушения
Альбина Жен., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Мне 19 лет, не рожала, абортов не было, хронических заболеваний нет, рост 178, вес 51., была резкая потеря веса всвязи с диетами. С августа месяца отсутствуют менструации. УЗИ показало мультифолликулярные яичники и уменьшение размеров матки, новообразований не обнаружено. Анализ на гормоны показал; ФСГ 3,38 мМЕ/мл ЛГ 0,48 мМЕ/мл Эстрадиол 70 пмоль/л
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Альбина, у Вас есть недостаточность питания(веса), недостаток минимум 15-17 кг. Думаю, этим обусловлено снижение ЛГ и отсутствие месячных. Вам необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Если не удается восстановить самостоятельно правильное питание, надо будет обратиться не только очно к эндокринологу, но и психотерапевту. Обязательно проверьте ТТГ и пролактин крови, а также кровь на сахар.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Альбина мензес может не быть из-за анорексии