СТРИИ

№630682 стрии
вебер надежда. Жен., 35 лет. казахстан астана
Здравствуйте!Моему сыну 14лет у него вся спина в стриях каждый разрыв по 10см. Что мне делать.?И почему это происходит?Можно ли их как нибудь убрать?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Надежда, здравствуйте! В подростковом возрасте появление стрий довольно частое явление, связанное с бурным ростом и изменениями гормонов на этом фоне, в частности, повышением функциональной активности гипофиза и надпочечников. Такое также встречается при лишнем весе у подростка, сколько весит ваш мальчик, рост, вес? Эта проблема заслуживает внимания в том случае, если у ребенка повышается давление, есть избыточный вес, - в этом случае необходимо посетить эндокринолога и сделать основные обследования гормонов, кортизола, в частности. Стрии красные и фиолетовые говорят о том, что разрывы кожи были недавние, со временем они побелеют и будут малозаметны на коже. Нормальный вес, правильное питание и регулярные физические нагрузки предупреждают появление новых стрий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения