НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

№649925 нужна консультация эндокринолога
ЛАРИСА Жен., 78 лет. Россия новосибирск
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!мои данные по УЗИ ЩИТОВИДКИ: форма железы:ОБЫЧНАЯ контуры:НЕЧЕТКИЕ правая доля:17,4;18,4;44,0. V-6,8 перешеек:3,0-4,0. V-13,4 левая доля:16,7;18,3;45,0. V-6,6 очаговые образования:в пр.доле анхогенное образование d-8,2 на 5,6 на 6,9 мм анологичное образование в СРВ левой доли d-5,6 на 2,7 мм региональные лимфоузлы-БЕЗ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ диффузные изменения эхоструктуры железы-ПОВЫШЕНА,ДИФУЗНО НЕОРДИНАРНАЯ васкуляризация:б/о женщина,78 лет,активный образ жизни,первый раз исследовала железу,лечения никакого не было.Хотелось бы узнать опасно ли это и что это значит?И какие рекомендации?Заранее благодарны!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лариса, ничего критичного нет. Сдайте анализ крови на гормоны: ТТГ и Т4своб. Если анализ в норме, лечения никакого не надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
диффузные изменения эхоструктуры железы-ПОВЫШЕНА,ДИФУЗНО НЕОРДИНАРНАЯ васкуляризация - это заключение УЗИ. Патологических изменений - нет. Значит и опасности - нет. Чтобы дать рекомендации - необходимо знать диагноз.