ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ!

№782343 Есть проблема, прошу проконсультировать!
Элеонора Жен., 49 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!
Просто решила сделать УЗИ щитовидной железы, оказалось: щитовидная железа расположена типично, капсула прослеживается на всем протяжении, форма железы неправильная, контуры неровные, толщина перешейка-3,0 мм. Правая доля: толщина 18,5 мм, ширина 17,6 мм, длина 47,0 мм, объем 7,3 см3; левая доля: толщина 16,0 мм, ширина 17,6 мм, длина 44,0 мм, объем 5,9 см3. Суммарный объем 13,2 см3, эхогенность смешанная, эхоструктура неоднородная, разнозернистая с единичными двусторонними изоэхогенными включениями до 9-10 мм. заключение: Уз-признаки дифузных мелкоочаговых изменений щитовидной железы.
ТТГ-1,948 мМЕ/л; Т4 свободный 10,68 пмоль/л; антитела к ТПО 531 МЕ/мл
Доктор назначил тероксин по 50 утром в течении 3-х месяцев, как он объяснил если железа будет плохо работать(лениться) это проявится с поступлением гормонов. У меня астма я на гормонах. Стоит ли согласиться с этим лечением или может через некоторое время сдать повторный анализ, т.к. гормоны в норме.
Может стоит сделать дополнительные анализы?
Как можно понизить антитела к ТПО? Очень не хотелось бы гормоны!!!!!!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Функция щитовидной железы у вас сохранена, хотя Т4св. на нижней границе нормы. Перепроверьте гормоны по возможности в другой лаборатории. На данный момент острой необходимости в тироксине нет.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Антитела снизятся при правильном лечении.Возможно,стоит согласиться с назначенным лечением.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Антитела не нужно лечить, как-то на них влиять или пересдавать. Антитела - это не гормоны.В остальном согласен с Владимиром Григорьевичем.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Мне кажется, что стоит пересдать анализы спустя месяц, если тенденция сохранится, то подумать о лечении. Сейчас торопиться не стоит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Да, стоит пересдать анализы.Комментировать лечение очного эндокринолога - не корректно, но если есть повод ему не доверять - смените лечащего врача