ХУДОБА

№787297 Худоба
Андрей Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Извините за большой текст, но все по делу.

Нейробластома была в дошкольном возрасте, был прооперирован. Из хроничских заболеваний на данный момент: атопический дерматит в вялотекущем состоянии и сколиоз 3 степени. В школьные годы недоедал так как не нравилась еда в столовой. Потом, когда начался атопический дерматит в подростковом возрасте, дома стали готовить простую, пресную еду без всяких добавок, которая была невкусной. Из-за того что она была невкусной - дома я тоже недоедал. В итоге я ел меньше обычного с 14 до 28 лет или более.

Проблема: при росте 165 см я вешу 46 кг уже более 15 лет. Вес очень стабилен и колеблется в диапазоне не более 1 кг чтобы я не ел (а ем я иногда за троих, если вкусно). Чувствую себя хорошо, но выгляжу из-за худобы очень некрасиво (впалые щеки, худющее тело, обвисшая одежда). Благодаря усиленному и вредному питанию (тортики, пироженные) + большие порции обычной домашней еды, пивные дрожжи, линекс, с трудом удалось добраться с 46 до 50 кг Однако, чуть что, забыв об усиленном питании, поездив на метро (езжу обычно на машине) - моментально скатился на привычные 46 кг. У эндокринолога сдавал анализы на гормоны пару лет назад - все ок. Что делать не знаю.

Не предлагайте пожалуйста идти в спортзал и качать мышцы при моем сколиозе и впалых щеках. Мне нужно нарастить именно жировую прослойку хотя бы для более менее приемлемого уровня. Лицо и впалые щеки не накачаешь, а инет только и пестрит советами о спортзале.

В чем может быть у меня причина худобы? Как мне поправиться? Какие обследования пройти? Посоветуйте пожалуйста!
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

К грамотному диетологу терапевту!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не думаю, что проблема в эндокринологии, тем более гормоны вы проверяли. Обратитесь к диетологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашем случае рекомендую 2 биошейка ежедневно на сливках после еды. Биошейк - сбалансированное функциональное питание разработанное в институте питания Австрии. Учитывая длительный стаж недоедания (аскезы фактически) быстрых результатов не ожидаю, но прибавку 1 кг в месяц вполне можно ожидать.Курс 6 мес. Обследование также можно пройти в нашем центре.Запись по тел 8(499)732-29-43
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Напишите цифры половых гормонов, сахара крови и данные биоимпедансного исследования http://www.proandro.ru/diseases/180
Стоит получить полное письменное заключение эндокринолога- диетолога. И если проблема ТОЛЬКО косметическая - проконсультироваться с психологом или психотерапевтом.