РЕЖИМ ПРИ ЗГТ

№803884 Режим при ЗГТ
Иван Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Собираюсь в скором времени к эндокринологу, но сразу хочу выяснить кое какие моменты. Поясню, что уже сдавал пару раз анализы (все более менее, но кортизол высоковат и страшно низок свободный тестостерон). Беспокоят - проблемы с голосом (слабоват, часто низы совсем уходят, доходит порой голос до а-ля подросток (но не фальцет), щитовидка в норме. Ещё беспокоит фигура (широковаты бёдра и т.д), щетина растёт мало, хотя на груди животе умеренно волосы есть. Занимаюсь спортом при 188 росте - 88 вес (доходил до 107). В своё время на животе появились растяжки (забыл слово специальное) - одно время были тёмно красного цвета, иногда обесцвечивались, сейчас поменьше видны и еле еле розоватые.
При ЗГТ (андролог прописывал тестостерон-пропионат, я взял время чтоб подумать), если допустим она будет длиться полгода - спиртное вообще нельзя употреблять? Вплоть до того, что если осенью и на новый год будут случаи когда будет употребление, то ЗГТ начинать после нового года?2) При нарушениях а-ля гипоганадизм и т.п, адаптогены и препараты типа Трибестана - слишком несерьёзная мера и не могут и близко сравниваться с истинной ЗГТ?Просто имею опыт употребления и адаптогенов и Трибестана - не замечал ничего, это не значит что и ЗГТ было бы аналогично?
Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Врач должен назначить лечение. По Интернету нельзя, к сожалению.