ДИАБЕТ БЕРЕМЕННЫХ

№813259 Диабет беременных
Наталья Жен., 32 лет. Украина Киев
Добрый день. На сроке 28 нед. сдала анализ на глюкозотолерантный тест, результат-натощак 3,33 (норма 3,8-6,0), через час после нагрузки 11,71 (норма 6,7-9,4), через 2-а часа после нагрузки 10,24 (норма 3,9-6,7 < 7,8), гинеколог ставит диагноз «диабет беременных»,также сдала анализ на гликированный гемоглобин - Здоровые люди 4,0 - 6,0 %
Стабилизированный диабет до 7%
Нестабилизированный диабет > 7%
Результат 5.2, насколько это опасно для матери и плода, показано ли родоразрешение в специализированном роддоме на каком то определенном сроке, принимаю метипрет 4 мг-1 р.в д. по рекомендации гинеколога, т.к. организм отталкивает плод? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, это гестационный диабет. Лечение необходимо. По поводу родоразрешения в специальном роддоме и степени опасности можно ответить только очно и в зависимости от дальнейшего течения диабета.