ПРИСТУПЫ

№831708 Приступы
Ольга Жен., 29 лет. Россия Улан-удэ
здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. С июня у меня начались приступы после еды. Головокружение, тошнота, озноб, сухость во рту , сильная тахикардия, повышение давления. Мой терапевт назначил лечение и обследование Узи внутренних органов и ФГДС. все в норме., только перегиб ж.пузыря в области тела. 26 го декабря был очень сильный приступ. на скорой помощи мне ни чего толком не сделали, понизили давление и поставили зачем то успокоительный укол. опишу все по порядку. после еды, где-то через час мне стало плохо : сердцебиение, головокружение, сухость во рту , и очень сильный озноб. трясло очень страшно... ощущалась сильная пульсация в верхней части желудка. Снова я сделала узи органов брюшной полости. брюшной аорты - никаких отклонений узи не показало. сахар мне измерили на скорой. в начале первого приступа был 5.0, следом через час(6.1 и через 30 минут уже 7.8) утром на тощак сахар был 5.6.
я делала узи почек - все в норме, делала узи щитовидки - она увеличена (общий объем 30,5) но гормоны ТТг и Т4 в норме. меня пугают эти приступы. с каждым разом они становятся все серьезнее. вчера на скорой я чуть не потеряла сознание
еще по приступу: начинается пульсация, отрыжка , вздутие, потом сушит очень рот и постоянно бегаю в туалет, следом сильно сильно трясет, дергаются все мышцы, становится трудно говорить. За месяц до приступа полезли волосы сильно, а так же появилась раздражительность и слабость. Еще во время приступа были подергивания мышц ног и было трудно говорить. Терапевт лечит меня от гастрита, но мне кажется причина в другом. Сдала кровь на тощак из вены. сахар 3,5. холестерин 4. в другие дни измеряла уровень сахара акучеком. во все дни - разные показатели. натощак 5.1, после еды через два часа 7.4. и каждый день разные показатели. сегодня, например натощак 4.7, а после еды через 2 часа 4.6. была у невролога, у терапевта, у гинеколога....на скорой помощи ставят диагноз гастрит. но у меня даже ни чего не болит. что это может быть? Я живу в деревне и тут сложно пройти обследование, для этого нужно выезжать. подскажите - какие анализы мне нужно сдать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
А почему вы решили, что дело в эндокринологии? Сдайте ТТГ, Т4, кортизол, пролактин, эстрадиол. Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите цифры ТТГ и гормонов щ.ж. , половые гормоны