SIOFOR

№848735 Siofor
Ekaterina Жен., 26 лет. Russia Moskva
Помогите советом как поступить с моей тетей (76лет диабет 2 типа). мы вызвали скорую она не перенесла препарат Сиофор 800 Mg, который ей выписала доктор (2 раза в день) несколько дней назад. По моему, доза высокая, потом она разделила таблетку на две части,выпила одну (400 мг.) утром. вечером она позвонила, попросила приехать. Скорая измерила сахар OH повысился - 400, потолком для нее было 200-235; Мог ли этот препарат повысить сахар в крови еще больше?и можно ли отменить препарат без всяких сомнений и опасениях?Раньше она принимала Глюкотон, особых проблем с препаратом не было.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сиофор не повышает сахар. Вопросы отмены или замены препарата решаются только очно.