СИЛЬНО ПОВЫШЕНЫ АНТИТЕЛА К ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ И АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ

№857598 Сильно повышены антитела к тиреопероксидазе и антитела к тиреоглобулину
Крестина Жен., 29 лет. Дели
Здравствуйте!

Мы с мужем планируем ребенка. В данный момент, живем и работаем в Дели – Индия. Сдавали всевозможные анализы, делали лапароскопию - почти 3 года безрезультатно. Год назад была биохимическая беременность.
Сегодня получила результаты анализов. Анализы на антитела сдавала впервые. Результат сильно повышен. Подскажите, пожалуйста, влияют ли эти антитела на беременность? Можно ли их понизить? Прокомментируйте, пожалуйста, мои результаты анализов. Т.к. я сейчас нахожусь не в Москве, а эндокринолога здесь не знаю, подскажите, пожалуйста, какие еще необходимо сдать анализы для понимания проблемы?
Антитела к тиреопероксидазе - 1228.00. Норма < or = 60
Антитела к тиреоглобулину - 340.90. Норма < or = 60
FREE TRIIODOTHYRONINE (FT3) - 2.99. Норма 2.30 - 4.20
TSH 3RD GENERATION - 1.237. Норма 0.55 - 4.78
FREE THYROXINE (FT4) - 1.04. Норма 0.89 - 1.76
T3 - 122.99. Норма 60.00 - 181.00
T4 - 8.70. Норма 4.50 - 12.60
TSH - 1.23. Норма 0.35 - 5.50
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение антител говорит о наличии аутоиммунного процесса. Это состояние хроническое и средств, "давящих" аутоиммунные процессы, нет. В отдалённом будущем АИТ (аутоиммунный тироидит) может привести к снижению функции щитовидной железы (гипотирозу), но это купируется без проблем. Многие люди всю жизнь ходят с повышенными АТ и даже не подозревают об этом, так что волноваться не надо. Повышение АТ при нормальной функции щитовидной железы не опасно. Для беременности необходимо, чтобы Т4 был в пределах нормы и ТТГ не выше 2 - 2,5. У вас так и есть. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Контролируйте ТТГ и Т4 каждые 3 - 4 недели, начиная с момента наступления беременности.