ПОВЫШЕН КОРТИЗОЛ

№861919 повышен кортизол
Настя Жен., 32 лет. Украина Донецк
Подскажите что мне делать дальше,аит гипатериоз недавно в связи с головными болями обнаружили микроаденому гипофиза 3мм,окулист все в порядке,нейрохирург опер.лечение не требуется,мой эндокринолог говорит опухоль не гормональная расслабся,а я не могу т.к.чувствую себя не очень хорошо с утра еще ничего,а к вечеру как будто мой мозг спит отдельно от меня эндокринолог говорит пей для кровообращения что выписал нервопатолог,но это не помогает такое состояние уже давно,я сама решила узнать какая эта аденома пролактин норма,соматотропный норма,а вот кортизол в крови153.3при норме171-536,кортизол в моче243.90при норме50-190(в этот день я сильно нервничала и ходила на тренировку)скажите что мне дальше делать какие еще здавать анализы и что они означают ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Все же сделайте, как говорит ваш врач.
Эта находка 3 мм в голове говорит лишь о том, что вам стало доступно МРТ. Если остановить на улице 10 случайных здоровых людей и сделать им МРТ, то как минимум у одного окажется то, что вы называете "микроаденомой". Обычно все-таки не делают МРТ, если нет симптомов и по анализам все хорошо. Отклонения в анализах вы сами же и объяснили - они не имеют клинического значения.
"Мозг спит" может быть по многим причинам, лучше бы увидеть вообще все анализы, что вы сдавали, так как  эти причины могут оказаться не эндокринными.