ИЗБЫТОЧНЫЙ РОСТ ВОЛОС

№864291 Избыточный рост волос
Natalia Жен., 38 лет. санкт-петербург
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, 38 лет. Вот уже на протяжении нескольких лет не могу избавится от избыточного роста волос над верхней губой и подбородке (прямо как у мужчин). В то же время на голове волосы интенсивно выпадают. Никакие средства не помогают. Или эффект временный. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли обратиться к эндокринологу в данном случае? И какие нужно сдать анализы?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если у вас нерегулярны менструации, то к эндокринологу или гинекологу обратиться можно. Вы описываете симптомы избытка мужских гормонов у вас, но это не гарантирует, что он будет обнаружен.