ГИПОТЕОРИЗ

№870024 гипотеориз
зиля Жен., 30 лет. Башкирия кушнаренково
Здравствуйте!у меня общая слабость.утомляемость,заложенность носа(кашля нет)когда хожу одышка.это у меня где то пол года.ОАК-СОЭ_20,ГЕМОГЛ-134.,САХАР-4,3.УЗИ-ЩЖ-Перешеек5мм.Правая доля52х20х22мм.Объем доли11.0 см3.Левая доля50х22х24мм.Объем доли13,0 см3.Суммарный объем24,0 см3.Контуры неровные.Эхогенность понтжена.Структура неоднородная При ЦДК кровоснабжение усилено.Регионарные лимфоузлы:не увеличены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Признаки увелечение объема,диффузных изменений щ железы по типу ДТЗ.Рекомендации:консультация эндокринолога,Т4.АНТИТЕЛА К ТПО.Анализы:ттг-7,2622.Т4свободный:10.83.АНТИТЕЛА-2050.46МЕ.МЛ.ВРАЧ назначил пить всю жизнь таблетки ТИРОКСИН75мл по одной таб каждый день.затем прийти через месяц увеличить дозу или уменьшить вместе с анализом ТТГ,.Неужели мне придется пить постоянно таблетки,для печени это нормально?И правильно ли врач назначил мне?А если я не буду пить,что будет?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение в нашей стране - дело добровольное.
Придется принимать таблетки всю жизнь или нет - мне не ведомо. Может через год в науке произойдет прорыв и будет перевернуты все представления о лечении.
В настоящее время лечение гипотиреоза - заместительная гормональная терапия.
***
Как говорит один известный профессор: "Для граждан России какой орган самый главный? Конечно же печень! И какая главная угроза для печени в России? Конечно же таблетки!"