ГИПОПЛАЗИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№874191 Гипоплазия щитовидной железы
Галина Жен., 31 лет. Россия Новозыбков
21.09.2015 13:59
Здравствуйте, меня зовут Галина, 31 год. Уже почти 9 лет я принимаю Эутирокс 50 после постановки диагноза «Субклинический гипотиреоз»2007год - (правая доля V=3.8; левая доля V=2,0, перешеек=3мм, Общий V=5,8, расположена - обычно, контур - ровный, эхогенность -повышена, эхоструктура - эхооднородная, ТТГ =4,52 мкМЕ/мл, СТ4=10,4 пмоль/л). 2 года назад гормоны были внорме, узи не делали (врач сказал нет необходимости) На данный момент: правая доля V=2.85; левая доля V=1,38, Общий V=4,22, эхогенность -средняя, эхоструктура - эхооднородная, ТТГ =0,385 мЕд/л, СТ4=14,5 пмоль/л (на фоне приема Этирокса 50). По узи врач поставил диагноз - гипоплазия щ/з, эднокринолог сказала: «прием Эутирокса оставлять в такой же дозировке, а с »усыханием« щ/з ничего не поделаешь и без щитовидки живут». Подскажите пожалуйста, насколько это опасно, как лечить и смогу ли я забеременеть и родить здорового ребенка с таким диагнозом. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ в норме, значит, доза эутирокса подобрана правильно и менять её не надо. Беременнеть можно под контролем ТТГ.
Время создания: 21 Сентября 2015 19:02