АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ.

№894723 Анализы на гормоны.
игoрь Муж., 31 лет. Рoссия слaнцы
Добрый день! В связи с поиском причины ожирения 2 степени, сдал анализы на гормоны, прокомментируйте пожалуйста:

Т4 свободный-13.55 пмоль/л
Т3 свободный-4.35 пмоль/л
ТТГ-1.9996 мкМЕ/мл
Тестостерон-2.30 нг/мл
Пролактин-168.57 мМЕ/л
ФСГ-4.46 мМЕ/мл
ЛГ-6.40 мМЕ/мл
Прогестерон-1.57 нмоль/л
Паратгормон 7.3 пмоль/л
Эстрадиол-90.3 пмоль/л
Кортизол-390.5 пмоль/л
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализы в норме. В этом Вы можете сами убедиться, сравнив полученные данные с реферативными пределами, которые дает лаборатория. Зачем для этого онлайн-консультанты не вполне ясно.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В перечисленных вами результатах анализов нет явной причины ожирения, которую было бы видно заочно. Скорее уж это вторичные изменения, вызванные ожирением.

Иногда ожирение не имеет гормональной причины, а связано с образом жизни и наследственностью. Возможно, это ваш случай.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши анализы в норме. Причина ожирения не в гормонах. Обратите внимание на диету и физические упражнения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88