ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ 5-АЛЬФА-РЕДУКТАЗЫ

№896281 Высокий уровень 5-альфа-редуктазы
oleg Муж., 24 лет. moscow
Здравствуйте ! Как и многие кто занимается в зале приходит момент когда для получения больших результатов приходится прибегнуть к анаболическим стероидам. Суть в том что я принимал данабол, колол энантат НО не прибавил даже и 1кг.
На вопрос у коллег по цеху сказали мне следующее : « у вас повышен уровень 5-альфа-редуктазы, это не позволяет Вашему организму получать нормальный­ отклик не только на андрогены и анаболичес­кие стероиды, вводимые извне, но и на тот тестостеро­н, который секретируе­тся Вашим организмом­.» Есть ли возможность понизить ДГТ до разумных пределов ? хотя бы временно для курса анаболиков . P.s. Ранее не принимал никаких гормональных препаратов которые могли так все сбить, не уверен но мб дело в синдроме Жильбера который у меня имееется.
http://s017.radikal.ru/i419/1601/e7/342a8bf9de5c.jpg
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не губите свое здоровье, не принимайте стероиды. ваш организм может с этим не справиться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
« у вас повышен уровень 5-альфа-редуктазы, это не позволяет Вашему организму получать нормальный­ отклик не только на андрогены и анаболичес­кие стероиды, вводимые извне, но и на тот тестостеро­н, который секретируе­тся Вашим организмом­.» - сомнительное заключение.

Как определили , что 5-альфа -редуктаза повышена?
Где данные анализов 5-альфа редуктазы и других гормонов: женских, ТТГ, гормонов щитовидной ?
Вы уверены, что тестостерон всё ещё "секретируется Вашим организмом" ?

Дигидротестостерон (ДГТ) синтезируется из тестостерона под действием  5-альфа редуктазы.
Но если  уровень 5-альфа-редуктазы - высокий,
то синтез должен протекать нормально, то есть без увеличения ДГТ за счёт свободного . Не должен снижаться уровень Тестостерона (как у Вас).

Уровень СВОЕГО Тестостерона снижается при употреблении андрогенов из-вне. Действительно , зачем организму тратить энергию и  синтезировать свой собственный тестостерон, если Вы колете искусственный? При этом организм, стремясь к равновесию - ПОВЫШАЕТ уровень ЖЕНСКИХ половых гормонов (ЭСТРОГЕНОВ)

Что Вы называете "нормальный отклик  на андрогены и анаболичес­кие стероиды" - ?,
Увеличение веса? Его не будет, если количество андрогенных рецепторов уменьшилось или они перенасыщены за счёт частых курсов анаболиков

Есть ли возможность понизить ДГТ до разумных пределов ? хотя бы временно для курса анаболиков

 --- Дигидротестостерон у Вас повышен скорее всего от приёма гормональных препаратов (Метандиенона и энантата Тестостерона - стероида  длительного действия).
Перестанете колоть - и ДГТ должен понизиться.
Но не факт, что при этом нормализуется Тестостерон и Эстрогены.  У Вас, скорее всего, произошёл гормональный сбой в организме и теперь синтетические гормоны (стеройды) - действуют парадоксально. В смысле для Вас - парадоксально, а на самом деле так, как положено при таком бессистемном безпоказательном (в смысле - без показаний) приёме, как у Вас .

НАПОМИНАЮ
Побочные действия Метандиенона (Данабола):
Прогрессирование атеросклероза (увеличение концентрации ЛПНП и снижение концентрации ЛПВП),
железодефицитная анемия,
периферические отеки,
диспепсические явления (боли в эпигастральной области, боль в животе, тошнота, рвота),
нарушение функций печени с желтухой,
лейкемоидный синдром (лейкемия, боли в длинных трубчатых костях),
гипокоагуляция с наклонностью к кровотечениям;
гепатонекроз (темный кал, рвота с примесью крови, головная боль, чувство дискомфорта, нарушение дыхания),
гепатоцеллюлярная карцинома,
печеночная пурпура (темная моча, обесцвечивание кала, крапивница, точечные или макулезные геморрагические высыпания на коже и слизистых оболочках, фарингит или ангина),
холестатический гепатит (желтое окрашивание склер и кожи, боль в правом подреберье, потемнение мочи, обесцвеченный кал),
повышение секреции сальных желез,
озноб,
повышение или снижение либидо,
диарея,
ощущение полноты в желудке,
метеоризм,
судороги,
нарушение сна.
угри стероидные, жирная кожа,
гиперкальциемия
угнетение ЦНС,
тошнота,
рвота,
повышенная утомляемость
вирилизм ,
идиопатическая гиперпигментация кожи,
замедление или прекращение роста (кальцификация эпифизарных ростовых зон трубчатых костей);
раздражение мочевого пузыря (увеличение частоты позывов),
мастодиния,
гинекомастия,
приапизм,
снижение сексуальной функции;
гиперплазия и/или карцинома предстательной железы.

Передозировка: Токсический гепатит (гепатотоксичность).

Побочные действия энантата Тестостерона:
Избыток эстрогенов, как следствие воздействия энантата, может привести к развитию гинекомастии, в том числе андрогенных побочных эффектов.
Это может быть
усиленная работа сальных желез,
прыщи,
рост волос на теле и лице,
облысение по мужскому типу
преждевременное половое созревание,
рак и аномалии предстательной железы,
учащение эрекции и усиленное половое возбуждение,
уменьшение объема эякулята,
олигоспермия,
преждевременное закрытие зон роста костей,
депрессия,
головная боль,
тревога,
парестезии,
нарушение сна,
тошнота,
кровотечения в желудочно-кишечном тракте,
холестатическая желтуха,
прочие андрогенные эффекты (в том числе гирсутизм и себорея).

Напишите :
Рост и вес.
По какой методике тренируетесь?
Как организовано питание?
Напишите дозы и кратность приёма Метандиенона и энантата Тестостерона , а также длительность курсов, когда и сколько этих курсов было ( сколько длился перерыв?)

Займитесь своим синдромом Жильбера, при  котором должны быть ограничены физические нагрузки!