СИЛЬНО ПОТЕЮ КОГДА СИЖУ

№916090 Сильно потею когда сижу
Василий Муж., 30 лет. Россия Москва
Когда сижу на стуле, сильно потеют ляжки, попа. Штаны мокрые становятся. Особенно это происходит когда попью горячее. Сижу на тряпочном стуле. Чувствую что то не в порядке )
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Где, собственно, вопрос?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Василий.
 Для некоторых людей пот становится проблемой номер один, превращая жизнь в постоянную борьбу с неприятным запахом, темными пятнами на одежде, или струями влаги на лице.
Другие же совершенно не замечает его, избавляясь от проявлений потливости обычными дезодорантами.
Дело в индивидуальном восприятии!

Кто-то заостряет внимание на проблеме, а кто-то нет.
 Потоотделение — нормальный физиологический процесс, свойственный каждому человеку.
Благодаря выделению пота, в организме происходит теплоотдача и регулируется обмен веществ.

Потоотделение усиливается при нагрузках: физических, эмоциональных, или медицинских (когда организм реагирует на введение определенных лекарственных препаратов) — в случаях, когда терморегуляция и ускоренный метаболизм особенно важны для организма.

 Пот имеет неприятный запах, из-за незначительного количества продуктов обмена, выводимых вместе с ним.

Вывод: все люди потеют, всем характерно повышенное потоотделение, любой пот имеет запах. Значит, проблему нужно искать, скорее всего не в физиологии.

 Если Вы обследованы и у Вас нет
заболеваний почек,
эндокринных желез,
нервной системы,

то проблема чисто косметическая.

У кого то прыщи, Кто то мал ростом, Есть люди лысые У кого то жирная кожа, а у других - очень сухая и шелушится,и т.п. Но делают из этого проблему ТОЛЬКО люди у которых низкая самооценка, повышенная тревожность и /или другие ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы.А тот у кого нет психологических (невротических) проблем - ощущают себя нормально, а иногда и лучше других. Хотя сами прыщавы, лысы и малы ростом.

Я допускаю, что у Вас субъективно - повышенна потливость. Это мнение будет объективным, если это скажет врач.

Обследуйтесь у эндокринолога, нефролога и невропатолога.

Напишите цифры половых гормонов и гормонов щ.ж.

Сколько жидкости Вы выпиваете в день?

Сколько жидкости выходит у Вас с мочой?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
в чем вопрос?