ПОВЫШЕННЫЙ ANTI-TPO AB
№959639 Повышенный Anti-TPO Ab
Hikmet Жен., 46 лет. Baku
12.02.2017 10:41
Добрый день,
Прошу вас дать оценку и рекомендации по данным показателям лабороторных анализов и Узи:
ТТГ-0,477 mUL/L 0.5-4.5
T3 свободный 2,70 pq/ml 1.4-4.2
T4 свободный 0,895 nq/dl 0.8-2.2
Anti TPO > 600 Pozitiv IU/mLl ( > 75)
Neqativ IU/mL (<75 )
Uzi:
Справа -31 mm(R)*23 mm(AP)*56 mm(L) V=21 см&#179;
Слева- 23 mm (R)*15 mm(AP)*43 mm (L) V=7.8 см&#179;
Толщина : 4 mm
Общий обьём : 28,8 см&#179; ( N=18 см&#179; )
Узел 25*17*34
Кровоснабжение увеличен
Эхогенность увеличен
Заключение: АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ и на фоне тиреодита масштабный узел.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте!  Узел более 3 см, нужно обязательно провести пункционную биопсию, чтобы установить природу узла. Если узел доброкачественный, не мешает вам дышать и не сдавливает, не деформирует шею, то нет показаний к удалению щитовидной железы, но понадобится контроль УЗИ каждые 6 мес, а в дальнейшем - 1 раз в год. Гормоны можно рассматривать как нормальные, но необходимо повторить ТТГ и Т4св через 3-4 мес: дальнейшее снижение ТТГ может означать формирование функциональной автономии узла. Показаний к медикаментозной терапии сейчас нет.
Время создания: 12 Февраля 2017 15:34