САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА?

№262395 Сахарный диабет 1 типа?
Алина Жен., 23 лет. Харьков
Здравствуйте!
Раннее перенесённых заболеваний не было. Жалоб и симптомов нет,кроме как повышенный сахар.Лаб. исл. проводились ниже привожу результаты и свои вопросы.
Подскажите пожалуйста я сдала анализы, вот мои рез-ты:
с-пептид-3,9 (норма 0,9-7,1 нг/мл)
инсулин-9,05(норма 6,0-29,1 мкМЕ/мл)
Но у меня повышен сахар крови при чем очень сильно(выше 12),почему?Ведь результаты в принципе нормальные. Мне еще до садчи анализов поставили диагноз сах.диабет 1 типа и назначили инсулин (доза всегда разная в зависимости от того какие у меня значения сахара,обычно не больше 12ед. и не меньше 8ед.-это при не большом сахаре ),я его колю, а результата нет,сахар не понижается вообще,даже после укола инсулина! Хотя иногда он может падать до нормы (4-5) и продержаться так около недели и потом снова может повыситься,он существует как-бы сам по себе!Я решила сама сдать анализы чтобы убедиться что от поджелудочной это не зависит,здесь какая-то другая причина!!!После получения рез. полностью убедилась в этом,доктор сказал что с такими рез. как у меня диабета не должно быть вообще,но сахар то почему все равно повышен!!!Что это такое может быть? С чем это может быть связано? Я слышала сахар в крови может повышаться еще из-за неправильной работы надпочечников и щитовидки,вот мои рез-ты:
Т3 свободный - 3,5 (норма 1,8 - 4,2 пг/мл)
Т4 свободный - 17,0 (норма 10,3 - 24,4 пМоль/л)
ТТГ - 0,96 (норма 0,4 - 4,0 мкМЕ/мл)
АТ-ТПО(микросом.) - <10,0 (норма до 35,0 МЕ/мл)
Может мне еще какие-нибудь обследования нужно пройти,чтобы выявить истинную причну повышенного сахара?Признаков диабета у меня нет,кроме высоковатого сахара,ни жажды(даже при повышенных значениях),ни частого мочеиспускания..вообще никаких признаков которые существую при диабете у меня нет вообще!!! Помогите,пожалуйста! За ранее очень благодарна!!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Есть ли у вас избыток веса или наоборот похудели?
Что значит "результата нет"? Какой именно инсулин вы колете на повышенный сахар, какой результат получаете через 2 часа после инъекции?
В норме ли артериальное давление и менструальный цикл?