НУЖЕН СОВЕТ

№974234 Нужен совет
Юрий Муж., 58 лет. Rocciya Altaickii krai,Uct-Kalmanka
Здравствуйте!
Я на данном сайте очень долго общался с эндокринологом Студневым. Спасибо большое ему за внимание и поддержку!
Но на последние личные сообщения он не дал ответы. Видимо,у него что-то изменилось.
Пожалуйста,помогите,если можно с таким вопросом.
Много слышал и от людей и в газете
и в Интернете,про эликсир «Диабетнорм».
Хотел уже его заказать.У меня проблемы с сахаром.
Но на блоге«Сахар в норме», создатель блога эндокринолог из Уфы Диляра Лебедева посоветовала препарат Астролин,действующим веществом которого является инулин из клубней топинамбура.
И вот я не знаю,что лучше заказать.Диабетнорм -дорогой эликсир,на месяц нужно 7 тысяч рублей.Астролин подешевле.Но ГЛАВНЫЙ вопрос,что эффективнее?
Помогите мне пожалуйста,если можно.
Спасибо. С уважением,Юрий.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не занимайтесь ерундой. Эффективно лечение,индивидуально назначенное лечащим врачом.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Юрий, вы читаете в интернете не то, что нужно. Не нужен эликсир Диабетнорм, не нужен никакой астролин - все это пищевые добавки, не относящиеся к официальной доказательной медицине. Это БАДы с неизвестной эффективностью и безопасностью. Если вам с какой-то целью понадобился углевод инулин, то проще поесть топинамбура, но никакого отношения к сахарному диабету он не имеет. Так что если есть сахарный диабет - лечите его, обратившись очно к эндокринологу.