СОВЕТ

№503440 совет
Надежда Жен., 43 лет. Россия Ухта
Назначили эутирокс 100, не мало ли?
ТТГ 5,6. Правая доля18-21,5-36мм U-6,7см- эхогенность со множеством гиперэхоген.тяжит
Левая 15-16-41. U-4,7см по типу аита
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если речь об одной таблетке эутирокса 100 мкг в сутки, то для начала лечения - не мало, может даже много. Если это для продолжения лечения - надо было бы написать и начальную дозу.

Смотрите за пульсом. Если будет постоянно больше 100, то придется пока несколько уменьшить дозу. Если нет, контроль анализов на гормоны через 2-3 мес.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза хорошая. Дальнйшая корректировка по значению ТТГ через 2 мес.