НЕОБХОДИМ СРОЧНЫЙ СОВЕТ

№938685 Необходим срочный совет
Наталья Жен., 42 лет. Россия Московская область
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза и лечения, т.к. нет возможности в ближайшее время обратиться к врачу. УЗИ щитовидной железы: определяется в типичном месте, контуры четкие, ровные. Перешеек 0,59 см не утолщен. Объем правой доли 7,4 см. куб. Объем левой доли 8,9 см. куб. Объем железы 16,3 см. куб. Эхоструктура железы неоднородная, крупнозернистая. Заключение: диффузные изменения в щитовидной железе. Анализ крови: Т3 своб. - 3,7 (N 2,6-5,7); Т4 своб. - 10,5 (N 9,0-22,0); ТТГ - 3,42 (N 0,4-4,0); АТ-ТГ - 62,3 (N <18,0); АТ-ТПО - 12,7 (N <5,6) Мне 42 года. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю, что есть отклонения от нормы и на УЗИ, и в анализе крови.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ - вариант нормы, ничего страшного нет. Повышение АТ при данной картине УЗИ гоаорит о наличии аутоиммунного процесса. Это состояние не опасно и в лечении не нуждается. Требуется лишь регулярный контроль (1 раз в 6 месяцев) УЗИ и гормонов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аутоиммунный тиреоидит -штука неприятная.Говорит о сбое иммунной системы и недовольстве собой (это догадка). Нет времени на врачей - отмазка. Когда припечет- примчитесь, но возможно будет поздновато. Звоните,проконсультирую 8-926-436-03-03
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Есть небольшие отклонения, котрые Вы и сами заметили:

АТ-ТГ - 62,3 (N <18,0); АТ-ТПО - 12,7 (N <5,6)

Но они не требуют медикаментозной коррекции при нормальных цифрах ТТГ и гормонов щ.ж.

Какие жалобы?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Контроль гормонов и УЗИ