ДЕНСИТОМЕТРИЯ И БОНВИВА (BONVIVA) ПРОШУ СОВЕТА!

№759706 Денситометрия и Бонвива (BONVIVA) прошу совета!
Татьяна Жен., 63 лет. РФ Москва
Добрый день, мне 63года вес 60-63кг, рост 158
и мне выписали препарат бонвину, но садиться на уколы я боюсь. Можно ли обойтись без него или чем заменить в моем случае? у меня есть 3 результата Денситометрии за 2007 2008 и 2014 год. По результатам видно что ухудшение за первый год почти такое же , как и за 5 лет( И у меня жуткие сомнения, по поводу необходимости в данном препарате. прикладываю результаты и очень надеюсь на консультацию!!!

Это результаты самого первого обследования в 2007 году
http://prntscr.com/2nagjd

Это уже результаты 2008 года но без карты(
http://prntscr.com/2nagp1

И вот последний результат этого года
http://prntscr.com/2nah00

Очень прошу совета по данному препарату и возможности более гуманных методов ???
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если " садиться на уколы" боитесь ,можно принимать таблетированный препарат.

В большинстве случаев нежелательные реакции от приема препарата по интенсивности

слабо или умеренно выражены и не приводят к отмене препарата. Свои опасения по

лечению стоит обсудить с лечащим врачом. с
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Бонвива используется для лечения остеопороза после менапауз у женщин.

К сожалению ссылки не открываются

Напишите -официальный Диагноз, -Данные объективного осмотра, -физикальное исследование с антропометрией); -лучевая (рентгенографический, томографический и денситометрические методы) диагностика; -биохимические методы; -исследование биоптата.

Чем предложенный Вам метод - негуманный?

Препарат есть в таблетках.