ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЛИПРАЗИД?

№665216 Чем заменить липразид?
Olga Жен., 62 лет. Moscva
Здравствуйте,

Мне 62, удалена полностью щитовидка. + гипертония, первичный альдесторонизм.
Ежедневно принимала липразид и верошпирон для удержания давления.
Скажите, чем можно заменить липраздид? Доктор посоветовал принимать берлиприл, но в инструкции написано (в зависимости от производителя), что берлиприл нельзя или следует с осторожностью принимать. Я боюсь принимать этот препарат.
Подскажите, пожалуйста, аналог липразида или другого лекарства, способного удерживать давление при моих показаниях. Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Необходимо уточнить этот вопрос у лечащего врача.Аналоги липразида=Лизиноприл, Диротон, Лизинотон+ диуретик гидрохлор-тиазид (12,5 мг).