ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ(((

№680187 изменения щитовидной железы(((
Ксения Жен., 23 лет. Россия Томск
Добрый день! у меня Невроз(ВСД) пол года,в начале(пол года)назад делала УЗИ щитовидной-без отклонений! за это время были большие стрессы,потеряла сон,постоянные перебои ритма сердца,сдала анализы на гормоны Т4 свободный 1,07(норма 0,71-1,48);ТТГ(чувствительный) 1,835(норма 0,350-4,940
),сделала повторное УЗИ: Анамнез: расположена обычно. Контуры ровные,чёткие. Размеры:правая доля-толщина 18,4, ширина 18,9, длина 44 мм,объём 7,32 см в кубе; Левая доля-толщина 18мм,ширина 18,4мм,длина 46мм,объём 7,29! общий объём=14.61 куб.см. Структура:умеренно неоднородная,среднезернистая,в обеих долях виз-ся в небольшом кол-ве мелкие участки по 2-1,5 мм различной эхогенности,однородные с чёткими контурами без фиброзного компонента. Эхогенность:Умеренно-понижена. ЦДК: Сосуды расположены симметрично. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Заключение: Умеренные изменения щитовидной железы! выписали йодомарин 100 по 1 таблетки в день и селен-актив также,от йодомарина ещё в школе чувствовала себя плохо,и сейчас начала пить появилась тошнота! стоит ли принимать его дальше? или можно чем-то заменить? и ещё подскажите,опасны ли эти изменения? и возможны ли какие-то осложнения? заранее спасибо!)
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Йодмарин не лечебное средство, а восполняющее дефицит йода и принимать его не обязательно. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасны.Необходимо знать концентрации ТТГ и гормонов щ.ж. в динамикеНапишите АТ-ТПО.