ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№1085368 помогите советом
Антон Муж., 36 лет. Россия Ярцево
здравствуйте у меня терапия по психиатрии престанс 5 на 5 ,бисапролол 2,5 мг адепресс 20 эглонил 50 мг пирацетам 200 депакин хроносфера-обед эглонил 50 депакин хроносфера 500 пирацетам 200 на ночь феназепам 1 мг тиаприд 100 сдал анализ крови повышен пролактин 690 последнее время болит голова-состояния ухудшения физически и психически спать спать стал по 1.5 и такие качели всю ночь-у меня вопрос надо ли пропить достинекс если да то сколько и в каких дозировках-как совместить одновременный прием с нейролептиками? для снятие высоких показателей и может ли быть ухудшение состояния-пролактиномы гипофиза нет!!!! спасибо за ответы
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Самолечение каберголином (Достинекс - одно из торговых наименований) неприемлемо, т.к. это рецептурный препарат.
Нужно ли вам снижать пролактин - как раз и решит очный врач, исходя из того, есть ли у вас симптомы повышения пролактина. Если нужно, то назначит каберголин или бромокриптин. По назначению очного врача эти препараты совместимы с нейролептиками. Возможен также вариант, что ваш очный психиатр (или тот, кто назначил нейролептики) изменит схему лечения или препараты с таким расчетом, чтобы пролактин повышался в меньшей степени.